| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-115 F4 |
| 接触器应用领域 | APP于電動机载荷、24v电源掌握等用于无感觉或微感额定负载、电阻器炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 4P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 200 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 115 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 把握直流电压 [Us] | 电压 V DC : 24 48 110 220 |
| 代码 : BD ED FD MD | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 30 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)55 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)59 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)59 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)75 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)80 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 4 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 200 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 1100 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒640 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒520 A 在…上 ≤40 °C - 1 7分钟400 A 在…上 ≤40 °C - 3 钟头320 A 在…上 ≤40 °C - 10 半小时 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 200 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.37 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 3 M cycles |
| 电气寿命 | 0.6 M cycles 115A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | 直流DC |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 自动运行0.1...0.75 Us -5…40 °C 发出 |
| 吸合功耗 (VA) | 543...834 VA 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 3.9...4.9 VA 25 °C |
| 动作时间 | 30…40 ms 闭合,30…50 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 电器:600 次/个小时机械性:1200 次/小時 |
| 接线能力 | 操作双回路: 螺母牢固 1根 1…4 mm² 电缆电线型号选择: 软线 不用篐线接线鼻子把控控制电路: 螺丝钉扭紧 2根 1…4 mm² 电线电缆调试: 软线 不加篐线绝缘端子调节二次回路: 螺母防松螺丝 1根 1…4 mm² 线缆设计: 软线 带篐线接线端子掌握电路: 螺丝钉扭紧 2根 1…2.5 mm² 通信电缆选用: 软线 带篐线接线端子的控制电路: 内六角螺丝加固 1根 1…4 mm² 电缆线选择型号: 硬线 不用篐线绝缘端子把控好电路开关: 螺母扭紧 2根 1…4 mm² 电线型号选择: 硬线 没有篐线接线鼻子保持管路: 螺丝钉M3.5,接到线绝缘端子净宽≤ 8.1mm24v电源电路开关: 线排 3个 线排断户型面积:16×3电压控制回路: 中有接线柱片的电览 最高95 mm² 主机电源控制回路: 有衔接器线览 更大95 mm² 电源线二次回路: 联接进行连接 M6 |
| 紧固扭矩 | 电原电路开关: 10 N·m 实现 联接伸缩 用外六角气动扳手10 有效控制电路: 1.2 N·m 完成 螺丝垫加固 用螺丝垫刀 Ø 6 平口抑制管路: 1.2 N·m 经由 螺柱锁固 用小小螺丝批 No2 十字小小螺丝(philip式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 运转-40…70 °C(用做在Us…1.1Us空间办公)(>+40℃ AC-1 降容食用)-60…80 °C 随意调节 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 162 mm |
| 宽度 | 200.5 mm |
| 深度 | 171 mm |
| 产品重量 | 4.30 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 21.7 cm |
| 包装宽度 | 19.3 cm |
| 包装长度 | 24.0 cm |
| 包装重量 | 5.0 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 4只 |
| 包装高度 | 24.0 cm |
| 包装宽度 | 42.0 cm |
| 包装长度 | 51.0 cm |
| 包装重量 | 20.0 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-115 F4(4极)管控电源电路:直流电源


| UEC1-115 F4 | |
| a | 200.5 |
| P | 37 |
| Q | 29.5 |
| Q1 | 60 |
| S | 15 |
| Φ | M6 |
| f | 131 |
| b | 162 |
| b1 | 137 |
| M | 147 |
| N | 124 |
| C | 171 |
| L | 107 |
| G | 80 |
| H | 120~106 |
| Φ1 | 6.5 |
| G1 | 143 |
| Z | 13.5 |
| Y | 44 |
| X1 | 10(Ue≤500V)、15(Ue>500V) |
| 注1: f:拿出次级线圈的需求要的面积最小距;X1:较小电气成套腐蚀痕迹(依照业务运作电压和分断意识明确)。注2:装配孔图片宽度的未注公差按±0.5,另外设备外观图片宽度的未注公差按±1.5。 | |